водопровод

Как можно исправить без лишных затрат сили неполадки. У нас дома мы ставили новый бойлер. мастера приехали все зделали и уехали. ми включаем бойлер а он издает непонимаемые звуки и включаем воду а она не течет, в бойлер не поступает вода.ю А с крана где должна холодная вода тикти ничего не ллется, а где гарячая немного поступает холодная. Нам кажется что мастера что-то перепутали с трубами. Подскажите может кто-то знает как можна определить проблему и поменять труби самостоятельно.
 
При сильных морозах стоит сливать воду, оставляя систему сухой. Есть смысл устроить подогрев, проложив теплонесущий кабель вдоль трубы, обернуть её стекловатой и защитить вату от влаги пленкой, рубероидом. При морозах за 30 замерзает вода в незащищенной трубе даже если струйку тонкую оставляешь. Можно слой изоляции сделать 200 мм, тогда большая вероятность того, что не замерзнет. Ну может есть и другие способы)))
 
Вопрос очень хороший, так как он охватывает большой обьем знаний как в гидродинамике так и в проведении монтажных работ и еще в безсовестности человеческой натуры, ну как так можно установить бойлер и не проверить.:rolleyes: А вам необходимо просмотреть правильность подключения воды по цветам.
 
На входе в бойлер устанавливаются обратный клапан дающий возможность при поломке слить воду .Он же не даёт нагретой воде уйти обратно в водопровод при отсутствии воды в системе.Если случайно перепутать на бойлере вход с выходом, обратный клапан не даст воде выйти из бойлера при этом вода внутри будет нагреваться,терморегулятор щёлкать .
 
Вопрос очень хороший, так как он охватывает большой обьем знаний как в гидродинамике

Боюсь, что здесь нужны не знания гидродинамики, а тяжелые предметы для "воспитания" горе-мастеров. :) Не вижу никакой проблемы в том, чтобы позвать "установщиков" и потребовать переделать все "по-человечески"...
 
Тут надо не самому переделывать, а вызывать по гарантии тех тунеядйев!
 
Трубы нужны вам и насос. Только трубы пластиковые а не чугунные

Достать воду с любой глубины позволяет насос, а система труб доставит живительную влагу в дом и на грядки. Осталось лишь сделать водопровод на даче своими руками. Так же можно, конечно, и специалисту доверить установку.
 
{Непроверенная ссылка на другой ресурс не относящийся к тематике форума}*###
 


Новые темы

Сверху