Небольшая трещина на двери шкафа с зеркалом, что делать?

Купили угловой шкаф, у него дверь с зеркалом во всю длину. Сами собирали и устанавливали шкаф. Когда собрали в последнюю очередь установили дверь и начали крепить ручку двери, перетянули болт и зеркало под болтом лопнуло, пошла трещина где-то 12-15 см в длину. Очень обидно, новый шкаф! Что бы поменять зеркало, выйдет примерно столько же сколько стоит шкаф, столько же выйдет новая дверь на заказ, такое ощущение, что мы не шкаф покупали, а дверь от шкафа. Может кто - то предложит какое - нибудь решение? Уж очень не хочется покупать новую дверь.:(:confused:
 
Если правильно понял, у вас цельная зеркальная (из стекла) дверь, трещина при установке ручки говорит о том что было использовано не качественное стекло - так как для стеклянной двери требований выше чем у простого зеркала которое вы вешаете на стену. Мой совет заказать нормальные (стеклянные) двери на весь шкаф, иначе вы рискуете разбить стекло и получить травму.
 
У меня была такая же ситуация только трещина была больше, ничего кроме замены зеркала я к сожалению не придумал. Но я слышал что в магазинах продают "жидкое стекло" если не ошибаюсь очень помогает если трещина маленькая.
 
Если, трещина не слишком длинная как вы пишете , то её в первую очередь нужно остановить. А делается это сверлением отверстия ( 2-3 мм) в точке где заканчивается трещина или даже на 5мм дальше по направлению. Ну а саму трещину постараться обработать эпоксидным клеем, можно с обратной стороны зеркала (чтоб не было видно)на трещину наклеить для укрепления дополнительный кусок прочного стекла.
 


Новые темы

Сверху