Проблемы вытяжки в ванной комнате.

У меня такая проблема. В ванной комнате вытяжка плохо работает. Такое ощущение, что дует не из ванной, а наоборот внутрь. Проверил как возможно, засоров в самой вытяжке не обнаружил. Поставил вентилятор. Все равно плохо справляется. Какие есть варианты улучшения вытяжки в данном случае???
 
Ну тут явно вытяжка забита, значит, плохо ее проверяли. Я вам советую сделать так - на веревку или проволоку привязать какой-то грузик, залезть на чердак, и с чердака опускать этот грузик вниз по вытяжке, можно подергать его по ходу движения. Вот таким вот образом вытяжка и прочищается.
 
Возможно, что это связано с летним периодом. Когда на улице теплее, чем в доме, в дымоходах и вытяжках наблюдается обратная тяга. Воздух из вытяжек с естественной вентиляцией поступает с улицы, то есть в противоположном направлении, вытяжка не вытягивает, а работает, как приточная. Вероятно это ваш случай.
 
С летом это не связано, так как проживаю больше одного года, а поп поводу прочистить вытяжку, это наверное не получится. У нас вытяжка как мне объяснили изгибается и имеет довольно сложную систему, подробности не знаю. Есть мысль, что кто-то из соседей могли специально ее завалить, потому что не пользуются?
 
Действительно здесь пора года вообще ни при чем! Возьмите зажигалку и поднесите ее к вытяжке. Если пламя пойдет внутрь системы то все хорошо, а если нет то вызывайте сотрудников ЖКХ пусть они и делают
 
В этом вопросе есть несколько вариантов неисправности,а в частности необходимо проверить на отсутствие инородных тел воздуховод полностью,так же есть возможность перекрытие оного соседом сверху(некоторые люди в нишах воздуховода делают шкафы) если и это не поможет то приобретите более мощный электро мотор на вытяжку.
 
Если вытяжной канал завален соседями выше то обратится в ЖКХ и чистить, ну а если не получиться то придется заделать вентиляционное отверстие, (так как все испарения соседей с низу будут накапливаться у вас ) и сделать отдельный канал вытяжки на улицу или если есть возможность на рабочее вентиляционное отверстие ( в кухне или туалетной комнате) и поставить вытяжной вентилятор.
 
Возможно проблема и в засоренности. Но, есть вариант, что наши горячо любимые соседи сделали перепланировку в ванной комнате, тем самым нарушив предусмотренный план строительства. Исправить можно, если соседи окажутся сговорчивыми. Не согласятся, решайте этот вопрос через ЖКХ.
 


Новые темы

Сверху