Можно ли самостоятельно из водяного полотенцесушителя сделать электрический?

Лично у меня в доме обратный трубопровод горячего водоснабжения, на который и завязан водяной полотенцесушитель не работает уже много лет.
Ну и как следствие в ванной влажно все время и холодно.
Можно ли самому сделать полотенцесушитель с теном, если у меня сама труба нержавеющая ещё в пригодном состоянии? Где купить все это? Что нужно?
 
Даже не пытайтесь заниматься подобным "творчеством". Ванная комната - помещение с повышенной влажностью, что выдвигает особые требования к электроприборам, которые там находятся. Просто купите готовый электрический полотенцесушитель. Стоит он не очень дорого...
 
Лично у меня в доме обратный трубопровод горячего водоснабжения, на который и завязан водяной полотенцесушитель не работает уже много лет.
Ну и как следствие в ванной влажно все время и холодно.
Можно ли самому сделать полотенцесушитель с теном, если у меня сама труба нержавеющая ещё в пригодном состоянии? Где купить все это? Что нужно?
Солидарен, покупайте электрический полотенцесушитель - это дешевле и гораздо безопаснее, а также красивее, ведь модели есть различные: хромированные, из нержавейки, матовые. А городить самостоятельно не советую.
 
Я категорически против таких экспериментов, даже не пытайтесь, опасно для жизни, очень сложен будет монтаж электрооборудования, изоляция проводки, подача питания ко всему устройству, только специалист и ни какой самодеятельности.
 
Установка полотенцесушителя осуществляется путем врезки в централизованную или автономную систему отопления (СО) или горячего водоснабжения (ГВС). Лучше врезаться в ГВС - горячая вода подается круглосуточно, а в системе отопления она есть только в отопительный сезон. Плюс подключиться к СО в отопительный сезон сложно - отключить отопление в мороз Вам никто не даст, есть большой риск промерзания и порчи труб.
 


Новые темы

Сверху