Профиль для стеклопакета (окно)

При монтаже шурупами профиля к стенам/потолку какое количество отверстий под шурупы допускается (максимальное)? То есть через какое расстояние делают крепежи? Есть ли на этот счет строительные нормы? Ведет ли увеличение количества таких отверстий к ухудшению теплоизоляции профиля-рамы?
 
При высоте окна до 1.2м. крепят в двух местах с каждой стороны. При ширине окна до 1.2м., так же по два крепления. При больших размерах делают ещё оно крепление по центрам со всех сторон. На теплопроводность это не влияет поскольку между рамой и стеной задувается монтажная пена.
 
Если не будете экономить на гидроизоляции, тогда и ни каких промерзаний не будет. Крепить раму нужно через боковой профиль, по два на каждую сторону, если окна не слишком высокие. К потолку крепить не надо.
 
При высоте окна до 1.2м. крепят в двух местах с каждой стороны. При ширине окна до 1.2м., так же по два крепления. При больших размерах делают ещё оно крепление по центрам со всех сторон. На теплопроводность это не влияет поскольку между рамой и стеной задувается монтажная пена.

Если не будете экономить на гидроизоляции, тогда и ни каких промерзаний не будет. Крепить раму нужно через боковой профиль, по два на каждую сторону, если окна не слишком высокие. К потолку крепить не надо.

Извините, у меня речь идет о лоджии длиной 6м. Поэтому как раз крепежи идут к ''потолку''- к вышележащей бетонной плите и к основанию. Уточню свой вопрос: Если козырёк будут крепить к раме (добору) с уличной стороны, то приведёт ли перфорирование добора в местах крепежей козырька к понижению теплоизоляции? Также отлив крепят тем же способом (вроде через каждый метр вонзают по шурупу)- он тоже даст отверстия. И еще для монтажа реечного потолка уже изнутри лоджии (для боковых реек) опять же будут ''дырявить'' рамы-доборы(((
А ведь эти рамы-единственное, что отделяет квартиру от улицы (у нас лоджия объединена с комнатой). Получается, рамы будут дырявые- а значит, через эти отверстия будет выходить теплый воздух из рам?
Сколько допускается таких отверстий в сумме?
 
Могу Вас обнадёжить, что можно сделать так, что количество крепежей и сверху, у верхней бетонной плиты, и снизу, не будет влиять на снижение теплоизоляционных свойств. А как? А нужно просто во внутрь добора, при присоединении его к самой раме, залить монтажной пены. Вот и всё.
 
Я утеплял себе лоджию объединив ее с комнатой, переживал что может дуть ветер. Однако, получилось очень даже тепло. При остеклении считаю не самое главное сколько отверстий будет от шурупов, это все мелочи, более важным фактор это правильная и качественная установка самого стеклопакета. Обычно все зависит от самих монтажников.
 


Новые темы

Сверху