Как часто нужно чистить кондиционер- колонну если она стоит в торговом зале?

Есть заказчики, которые регулярно обращаются в службу по обслуживанию своего кондиционера- колонны, который стоит в торговом зале большого продуктового магазина.
Может быть достаточно самостоятельно поводить процедуры по мытью решеток и сеток внутреннего блока, а
не обращаться за полным дорогостоящим обслуживанием с дозаправкой фреоном?
Как часто это нужно делать?
 
Если кондиционер работает постоянно, то желательно его чистить по нормам раз в четыре недели. Вы думаете, заказчики захотят возиться с кондиционером, разбирать его, мыть, чистить? Мне кажется, каждый должен заниматься своим делом. Обслуживание кондиционера не так дорого и стоит, тем более для фирмы. Если фирма порядочная, цены на пустом месте не накручивает, то и пусть себе обслуживает.
 
Я думаю что чистить его самим можно, а вот по поводу дозаправки кондиционера фреоном лучше обращаться непосредственно в обслуживающую фирму, так как оборудование (если всё-таки решитесь сами дозаправлять), может быть дорогостоящее.
 
Каждый должен заниматься своим делом и не лезть туда где ни чего не понимаешь. Если фирма заказывает чистку кондиционера значит все просчитано и им это выгодно. Представьте офисного работника который ковыряется с кондиционером посреди рабочего дня...
 
Добрый вечер! У меня друг работает в отделе кондиционирования, у меня дома стоит кондиционер и по его ( друга ) словам, лучше проводить чистку раз в месяц, тогда устройство будет работать как положено.
 


Новые темы

Сверху