Воздушные замки из стекла

Доброго времени суток!
недавно увидела телепередачу про архитектурные строения на маленьких участках земли... тоже созрела идея купить небольшой участок земли и построить офис в несколько этажей (дело в том что вот уже второй год приходится арендовать офис), на первом этаже поместить свою компанию и остальные сдавать... вот только хотелось бы построить быстро, качественно и с минимальными затратами и из светопрозрачных конструкций... чтобы офис отличался от других административный зданий, мне кажется это позволило бы увеличить полезную площадь здания и обеспечело бы больше света. Теперь о главном, вопросы к специалистам или просто к людям которые уже сталкивались с этим
Может ли такое строительство обойтись дешевле? может ли это увеличить расходы на отопление зимой и кондиционирование летом? Может ли такая конструкция быть долговечной? сможет ли защитить от холода и жары? будет ли дизайн такого офиса стоит дороже?
 
Я думаю, что на ваши вопросы, без составления сметы ответить нельзя. Дешевле такое строительство обойдется вряд ли. Несомненно, зимой особое внимание придется уделить отоплению. Такая конструкция значительно уступает в вопросах долговечности бетону и кирпичу.
 
Я думаю, что на ваши вопросы, без составления сметы ответить нельзя. Дешевле такое строительство обойдется вряд ли. Несомненно, зимой особое внимание придется уделить отоплению. Такая конструкция значительно уступает в вопросах долговечности бетону и кирпичу.
понятно, спасибо большое за ответ, наверное такие строения действительно больше подходят для теплых стран, возможно сэкономив на строительстве потом придется больше тратиться на отопление:(
просто знакомый строитель как то говорил, что так можно сэкономить на времени и расходах на строительные материалы... вот и созрела такая идея... да еще и увидела одно такое здание в сеуле, оооооочень красивое, компактное, 2-3 этажа, из стекла спереди и по бокам (очень жалею что не сфотографировала :(((() с внутренней стороны можно видеть что происходит на улице, снаружи красивые наклейки (на тот момент были высокие березы), хозяин здания говорил, что эти наклейки можно менять... вообщем очень красивое компактное здание :))
 
Отличная задумка. Да, Вы правы, что строительство и дальнейшая эксплуатация дешевле не выйдет, но вот проект здания действительно будет впечатлять. Я занимался проектами небольших домов , с максимальным количеством стен из стекла. Как экономику не крути , а кто то уже все сравнил и уровнял.
 

Aliena

Заблокирован
Доброго времени суток!
недавно увидела телепередачу про архитектурные строения на маленьких участках земли... тоже созрела идея купить небольшой участок земли и построить офис в несколько этажей (дело в том что вот уже второй год приходится арендовать офис), на первом этаже поместить свою компанию и остальные сдавать... вот только хотелось бы построить быстро, качественно и с минимальными затратами и из светопрозрачных конструкций... чтобы офис отличался от других административный зданий, мне кажется это позволило бы увеличить полезную площадь здания и обеспечело бы больше света. Теперь о главном, вопросы к специалистам или просто к людям которые уже сталкивались с этим
Может ли такое строительство обойтись дешевле? может ли это увеличить расходы на отопление зимой и кондиционирование летом? Может ли такая конструкция быть долговечной? сможет ли защитить от холода и жары? будет ли дизайн такого офиса стоит дороже?

Если я правильно Вас поняла, то дом, который Вы описали, фахверковый.
типа вот такого:283044.jpg

Они строятся из энергосберегающего, специального стекла, и достаточно дорогостоящи, на самом деле.
Стоимость такого домика будет начинаться от 50000 за квадратный метр площади.
Если такая идея сама по себе, а не применительно к такой цифре остается интересной - в наше время есть технологии, которые позволяют строить дома с очень большим количеством стекла. Они строятся по ЛСТК технологии ( на основе оцинкованного термопрофиля) из патентованных стеновых панелей, позволяют экономить на отоплении в зимнее время и домик под чистовую отделку будет стоить порядка 23000 за квадратный метр площади.
По поводу скорости - домокомплект делают на заводе в срок до месяца, собирают на участке в срок до двух-трех недель, дальше идут коммуникации и отделка. В итоге дом в три этажа можно получить месяца за 4-5, если грамотно подойти к вопросу.

Да, и на вопросы ответы:
1. Дешевле, чем за 23000 за квадратный метр ( коробка, крыша, наружная отделка, водостоки, окна, внутренние и входные двери, электричество, отопление и водоснабжение, а также монтаж ) при нужных Вам качествах здания - найти сложно.
2. Дома, о которых я сейчас говорю, позволяют не то, что увеличивать, а резко сокращать расходы на отопление и кондиционирование - из них, если начнете узнавать, уже давно строят и коммерческие, и жилые сооружения.
3. Срок службы несущих конструкций - если обратиться к хорошему заводу - 100 лет. По сопротивлению теплопроводности стена толщиной 22 см заменяет 2м кирпичной кладки.
4. Дизайн может быть любым - поскольку используются металлические перекрытия из термопрофиля, свободное пространство очень велико. А сам дизайн внутренний будет зависеть исключительно от того, к какому дизайнеру вы обратитесь))))

P.S. наткнулась на этот топик случайно) Надеюсь, смогла помочь.
 


Новые темы

Сверху