помогите с выбором грунта

доброго времени суток, если кто может подскажите. затеял ремонт в туалете, стены из ацеита (шифер), знаю что все будут советовать их сносить, но поверьте такой возможности нет, ацеит очень сильно впитывает влагу, поэтому решил перед укладкой плитки загрунтовать грунтом влагостоп, но есть мнение что надо грунтовать бетоноконтактом либо сразу, что кажется мне не логичным, т.к. бетоноконтакт предназначен для плоховпитывающих поверхностей, либо, еще услышал мнение, что после влагостопа дополнительно покрыть стены бетоноконтактом. подскажите надо ли это делать???? плитку буду класть на эластичный клей фирмы lugato. и еще момент, надо ли дополнительно армировать стены нейлоновой сеткой, и если да, то каким образом? закрепить сетку и мазать плиточный клей прямо на нее??? заранее спасибо.
 
Грунтовать надо просто бетонконтактом. Не надо влогостопом было. Может плесень пойти. Если нанесли влагостоп, наносите сверху бетонконтакт. Он очень хорош для плитки. Берите с пупырышками внутри. Плитка будет лучше держаться. Пусть только хорошо высохнет.
 
Грунт в вашем случае подойдет акриловый. Он соединяет множество поверхностей разных типов, то есть улучшает сцепление, в том числе и бетонную поверхность. Я для бетона брал с розовым индикатором бетонконтакт. А на упаковке с грунтовкой обязательно указываются эти типы поверхностей - почитайте в магазине.
 
В армировании сеткой я не вижу не какого смысла, откуда у вас появилась подобная идея не понятно, она вам совсем не к чему и в ней нет ни какого целевого смысла. Бетона контакт для вас и вашей обрабатываемой поверхности то что надо, используйте бетона-контакт.
 
А сетку вы по сути вкладываете в сам клей: сначала наносите немного клея на поверхность тонким слоем, а затем уже накладываете наверх сетку, после этого просто промазываете сухим шпателем, тогда клей проступит через сетку и сетка таким образом будет закреплена. А уже затем кладёте наверх то, что надо.
 


Новые темы

Сверху