Чем защитить плиту ДСП от влаги и механических воздействий?

Хочу на кухне, где весь пол выполнен из ламината, дополнительно вдоль рабочей стены сделать типа платформы, на которой будут стоять стиральная машина, газовая плимта, мойка и т.д. Делать буду из ДСП, т.к. этого материала у меня в достатке имеется. Подскажите, как и каким составом, кроме обычной краски, обработать ДСП, чтобы не волноваться, что испортится от влаги? Что ещё можно придумать для ДСП, чтобы та не вибрировала и не разрушалась под ножками, во время отжима стиральной машины?
 
Чтобы ваша плита не поломалась можно сделать платформу из кирпича а потом уже обшить плитами ДСП. А на счет влаги сложней, можно конечно покрыть лаком, но это не очень эффективно. Лучше бы взять ламинированную ДСП, она влагостойкая.
 
Ненадежное ДСП вообще не годится для описанной Вами цели, оно не выдержит подобной нагрузки. Только доска или, в крайнем случае, ОСБ можно постелить под подобную бытовую технику, а затем покрасить по желанию краской для пола.
 
Первое - стиральная машина должна стоять на ровной, прочной основе. К этим критериям ДСП ну никак не относится. Сделаете платформу из ДСП, будьте готовы, что стиральная машина уйдёт в другую комнату, без вашего ведома. Насчёт влаги - посмотрите продукцию "Пинотекс". Нужное найдёте.
 


Новые темы

Сверху