Выключенная вытяжка выталкивает воздух - как остановить?

Наша вытяжка, когда мы ее отключаем, начинает работать в обратную сторону - выталкивает воздух из вентиляционных систем (при сильных порывах ветра).
Скажите, как поставить блок на такую ненужную услугу? Существуют ли специальные клапана или придется нюхать нам кухонные запахи соседей в ветряные дни?
 
Мне кажется чтобы решите эту проблему Вам всем нужно принять меры по ремонту вентиляционного канала Вашего дома. Я думаю причиной этого явления является неисправный или вообще отсутствующий козырёк на выходе.
 
Очевидно, что проблема не в вытяжке, а вентиляционном канале. Если он не сделан правильно и ничем не забит, таких "спецэффектов" быть не должно. Придется обращаться в ЖЭК или самостоятельно чистить канал.
 
А когда у вас не была установлена вытяжка этого эффекта не было? Может при установке вашей вытяжки повредили что-то в канале... Или как писали выше - нет козырька на вытяжном канале, но тогда это обращайтесь в управляющую компанию, сами не лезьте.
 
вытяжка будет выталкивать горячий и грязный воздух обратно в кухню если сделать рядом отверстие в том же канале ,нужно ставить обратный клапан .как то так

если без вентилятора, то клапан на решетку можно и самим сварганить ,просто с обратной стороны решетки приклеивается пленка полиэтиленовая ,которая закрывает решетку когда вытяжка включена , а когда выключена вытяжка, то пленку поднимает от решетки естественной тягой ,я себе так сделал ,2 года работает без проблем такой самодельный клапан ))
 
Наша вытяжка, когда мы ее отключаем, начинает работать в обратную сторону - выталкивает воздух из вентиляционных систем (при сильных порывах ветра).
Скажите, как поставить блок на такую ненужную услугу? Существуют ли специальные клапана или придется нюхать нам кухонные запахи соседей в ветряные дни?

Ну а если поставить задвижку? это же проще простого!
 


Новые темы

Сверху