Надо ли грунтовать цементную стяжку перед укладкой напольной плитки?

Прошу совета в таком вопросе. Мы подготовили цементную стяжку в летней кухне под укладку напольной плитки. И уже хотели было плитку укладывать, но сосед подметил, что надо бы сначала стяжку покрыть грунтовкой. А на мой взгляд, это лишняя трата средств, ведь плитка все равно будет держаться на цементном клее. Или я неправа? Надо ли грунтовать стяжку под напольную плитку, а если да, то какая грунтовка в данном случае предпочтительна? Спасибо.
 
По технологии грунтовка нужна при любом состыкновении материалов.Так что не стоит экономить на таком, вы же пол не на один день укладываете, потом будет гораздо труднее уложить отвалившуюся плитку вместе с клеем.
 
Лично я укладывал плитку на пол без грунтовки. Если уложить плитку ровно и без "воздушных карманов" то не чего страшного с ней не произойдет. Я использовал самый обычный клей Ceresit CM 12, и держится все очень хорошо!
 
Ваш сосед совершенно не прав. Никаких грунтовок не нужно наносить на поверхность стяжки. Грунт нужен в случае разнородных поверхностей. У вас цемент идет к цементу. Подметите стяжку, намочите ее водой и укладывайте плитку.
 


Новые темы

Сверху