Можно ли из небольшого прудика сделать настоящий бассейн?

Есть на участке на даче очень небольшой пруд, даже и не пруд а как лужа глубокая, но он не пересыхает, наверно небольшой ключ все-таки внизу есть. Хотим его забетонировать и сделать настоящий бассейн чтобы можно было плавать. Как считаете это можно осуществить? Выкачать воду и сделать все по быстрому, а потом пусть набирается.
 
Думаю что нет. Если есть ключ, то по быстрому не получиться, так как бетон просто не успеет схватиться. Да и к тому же не возможно предугадать, как себя поведет ключ, даже есть вы поставите уже готовую коробку. Думаю что лучше нейти другое место.
 
Попробуйте классический вариант: выкачайте воду, засыпьте все песком ( сейчас можно заказать даже специально речной песок ). Получится довольно чистый пруд и не сильно дорого ( песок же не сильно дорогой ), гораздо дешевле и быстрее чем бетон!
 
Если там ключ, то вода будет холодной. Да и как вы планируете выводить воду из ключа в забетонированный бассейн? Я думаю, что легче будет сделать обычный и стандартный бассейн, а не эту пародию на него.
 
Заливкой на дно бетона вы можете не только забить на всегда источник водоснабжения вашего пруда, но и испортить экологию этого места. Что вам мешает? Не нравится дно в водоеме или его берега- это можно почистить вручную. А вот ключ стоит поберечь для будущих поколений.
 


Новые темы

Сверху