Как правильно просушить МДФ чтобы не покоробило?

Панели МДФ были закуплены заранее, и сложены в неотапливаемом помещении, но трубы там были. И как на зло, одну трубу прорвало. Панели не затопило, но из-за повышенной влажности, они как бы напитались этой влагой. Как теперь их правильно просушить, но так чтобы их не покоробило, и не скрутило винтом?
 

sarabuz

Заблокирован
Хочу Вас огорчить, но МДФ, если сильно подмок, то уже не скрутится винтом. Он обычно начинает расти в толщину, как на дрожжах. Причем процесс этот долгий и остановить его лично мне не разу не удалось. Доходило до того, что МДФ просто выворачивало наизнанку. Его не должно коробить, главное, чтобы МДФ лежал ровно (ни в коем случае не стоял, опертый об стену).
 
МДФ надо переложить в сухое помещение, желательно с минимальными перепадами температуры. После того, как он просохнет, вы смело сможете им пользоваться. Главное, если МДФ еще в нормальном состоянии, а то влага уже могла разрушить плиту.
 
Да уж,не приятная ситуация. Но я сомневаюсь, что можно будет вернуть в исходное состояние набравший влаги МДФ. Можно не дать ему дальше "крутиться", но для этого нужно положить на ровную плоскость и такойже плоскостью прижать.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Artemus Как лучше крепить МДФ плитку к полу на кухне? МДФ 3

Похожие темы



Новые темы

Сверху