Как можно применять строительную известь?

Очень часто в последнее время говорят о строительной извести. Единственное, что я точно знаю о применении строительной извести-это побелка стен и потолков. Есть ли ещё какие-то области применения при ремонте жилых помещений строительной извести и как в этом случае меняется технология работы с этим материалом?
 
Известь очень часто добавляют в раствор, это придает ему пластичность и дополнительную крепость. Так же отлично применять ее в садоводстве, для побелки деревьев и добавления ее в грунт. Но конечно чаще все таки для побелки стен.
 
В строительной технологии известь применение нашла в приготовлении известковых растворов. Благодаря своему белому тону известь часто используют для побелки различных поверхностей, как с декоративным эффектом так же и, как с обеззараживающим, в подвальных помещениях стены белят известью что бы убрать плесень и грибок.
 
Побелка с помощью извести уже изживает себя в строительстве. А вот использование готовой известковой пасты для приготовления цементно – песчаного раствора вполне оправданно. Её применяют для того, чтобы компенсировать оседание раствора, в последствии такая штукатурка даёт меньше трещин, чем обычная. На упаковке всегда указывается пропорция.
 
Известь в строительстве применяют повсеместно, - я добавляла её в раствор для штукатурки стен сарая (с глиной), меньше потом белить пришлось. Вообще не представляю как без извести на даче можно обойтись - это первая необходимость для стволов деревьев. Я белю деревья дважды - весной и на зиму против солнечных ожогов.
 


Новые темы

Сверху