Какой фирмы взять профессиональный электролобзик?

С детства любил что-то мастерить из дерева, за 10 лет занятий смастерил не одну скамейку, стол и даже раскладное кресло. Сейчас думаю заняться профессионально, изготавливать на заказ различные стулья и столы, и поэтому необходимо приобрести хороший инструмент. Сейчас интересуюсь электролобзиком. Подскажите хорошую и относительно не дорогую модель?
 
Купите Metabo STE 70 1-3 тысячи ходов в минуту, 570 Вт, неплохой электролобзик. А вообще если хотите профессионально работать в этом направлении берите Bosch или Makita. Немного дороже но они окупятся.
 
Были у меня лобзики разных марок и мощностей, так как объемы работ у меня не маленькие, в среднем лобзик у меня работал 4 часа в день, проблема у них у всех это перегрев и "сгорание" щеток, так вот наиболее теплые чувства у меня вызывает наш лобзик фирмы энергомаш, они достаточно работоспособны и цена на них чуть ли не в два раза меньше того же боша!
 
Для профессионального использования конечно же вы правы нужен хороший лобзик профессиональной версии, такие фирмы как Макита или Бош конечно вещи хорошие но дорогие и если брать цена качество то могу посоветовать (у меня такой) это российская фирма Электромаш, который год пользуюсь и тьфу тьфу тьфу!
 
Если позволяют возможности, обратите внимание на модель электролобзика Makita 4340FCT одна из не многих моделей профессионального использования с глубиной распила 135 мм. Если дешевле Интерскол МП−65Э−01 с глубиной распила 1000 мм.
 


Новые темы

Сверху