Посоветуйте по ремонту старого бетонного пола

Мне нужна подсказка на счет старого пола. Помещение 21 кв.м., а под ним подвал, сам пол залит опилками с бетоном в 10 см толщиной. Сверху этого пола, я временно хочу положить линолеум, а в недалеком будущем плитку. Но есть проблемка - пол очень неровный и с глубокими трещинами, как их выравнять? И ещё нюанс один, толщина выравнивающего слоя 0.8-1,2см не должна превышать. Возможно ли сделать наливной пол смесью? и какой?
 

Tohmas Mor

Заблокирован
боюсь, что данном случае примитивный ремонт бетонных полов не поможет, сначала следует отвести воду, а уже потом думать об укладке бетонных полов. Попробуйте сделать дренаж по периметру гаража, или, как вариант, сделайте неподалёку скважину или колодец — так есть шанс, что вода будет уходить.
Только после того, как проблема с водой будет решена, можно обсуждать тему заливки бетонного пола.
 
Делать наливной пол - разоритесь, очень много нужно будет смеси чтобы выровнять такую площадь. А что если положить просто лаги, на них доски а на них уже и линолеум. А вообще, если хотите на долго и надежно, то лучше убрать эти опилки и сделать нормальный пол.
 
Можно применить наливной пол по типу Церезит CN 69, он для слоя до 15 мм. Но если заливают его, то сплошным слоем - весь пол и сразу. Если просто хотите ремонтировать трещины, можно взять клей для плитки и шпателем зашпаклевать, предварительно загрунтовав. Если выбоины, ямы обширные, применяйте рейку.
 
Отремонтировать такой пол конечно можно, но если толщина стяжки не должна превышать заявленную вами, то все, что выступает выше этого уровня нужно сбить и убрать. Потом грунтовка и стяжка. Только так.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху