Алюминиевые порожки и порожки из ПВХ, разница в цене существенная.А в надежности?

Сейчас бывая в строительных магазинах, стал замечать, что появились порожки из пластика и выбор цветовых гамм огромен. Внешне ничем не отличаются от алюминиевых порожков. А вот как они на прочность, может кто уже устанавливал такие порожки? Мне кажется, что пластиковые порожки будут лучше сочетаться с покрытием полов из линолеума, да и сам пластик сейчас научились делать достаточно прочным. И еще вопрос - нет ли разницы между установкой пластиковых и алюминиевых порожков?
 
Разница прежде всего в том, что алюминиевые порожки всё же долговечнее, чем пластиковые. Алюминиевые чаще устанавливают в местах, где бывает много народу. А пластиковые лучше для дома. Есть ещё различие в том, что алюминиевые крепятся шурупами через сквозное отверстие, а крепление для пластиковых бывает и через сквозное отверстие, и скрытое. При скрытом шляпка крепежа вставляется в специальный паз под поверхностью порожка.
 
Во-первых, хочу внести ясность. Алюминиевых порожков не бывает. Слишком дорогое удовольствие. Подобные изделия изготавливаются из силумина, дешёвого сплава, так любимого китайскими производителями смесителей. :) Во-вторых, изделия из этого сплава особой прочностью не обладают и прочность пластика вполне соотносима с прочностью силумина.
 
Предыдущий пост внёс ясность, я думаю. Порожки их силумина вышаркиваются довольно быстро, а иногда и ломаются. Пластиковые по противостоянию трению находятся почти на уровне этих металлических. А вот если Вы найдёте чисто алюминиевые, то они, конечно, были бы прочнее.
 
Во-первых, хочу внести ясность. Алюминиевых порожков не бывает. Слишком дорогое удовольствие. Подобные изделия изготавливаются из силумина, дешёвого сплава, так любимого китайскими производителями смесителей. :) Во-вторых, изделия из этого сплава особой прочностью не обладают и прочность пластика вполне соотносима с прочностью силумина.
Порожки бывают из самых разных материалов. Конечно, из чистого алюминия никто не делает - такие порожки будут дорогими и очень мягкими. Но делают из дюралюминия, стали и даже латуни. Все они прочнее пластиковых.
 


Новые темы

Сверху