Почему фасадная краска не отстирывается от одежды? Что в неё добавлено?

Купил фасадную краску красит фасад дачи. Покрасил его валиком.и стал как мой фасад, покрашенным. Лицо и руки отмыл с трудом. А вот одежду два раза гонял в стиральной машинке и всё без результата. Что же такое едкое в краску добавляют, что она въедается в одежду так сильно? Почему одежду невозможно отстирать? Может надо растворителем каким-нибудь тереть? Валик тоже, пролежал день на воздухе в краске, на следующий день его выбросил, не отмыл.
 
Конечно, обычными моющими средствами ни одежду нельзя отстирать от краски, ни валик очистить. Одежду вообще можете выбросить, а валик поместите в растворитель, в котором он должен пролежать длительное время. Хотя Вы уже все испортили, не знаю поможет ли теперь растворитель.
 
То, что ее трудно отстирать говорит, в первую очередь, о качестве краски. Это благодаря качественному связующему. Если испачканная одежда сможет выдержать такую операцию, как вываривание, сделайте это. Лучше если при вываривании кроме мыла или порошка вы добавите немного кальцинированной соды. Краска должна разрушиться.
 
Купил фасадную краску красит фасад дачи. Покрасил его валиком.и стал как мой фасад, покрашенным. Лицо и руки отмыл с трудом. А вот одежду два раза гонял в стиральной машинке и всё без результата. Что же такое едкое в краску добавляют, что она въедается в одежду так сильно? Почему одежду невозможно отстирать? Может надо растворителем каким-нибудь тереть? Валик тоже, пролежал день на воздухе в краске, на следующий день его выбросил, не отмыл.

Если краска фасадная попала на одежду, то отмыть ее можно или сразу, или применять ее в последствии для таких целей. Представьте, если на такую краску попадут капли дождя. Фасадная краска должна быть устойчивой к влаге, морозу, перепадам температур, ультрафиолету. Растворитель не возьмет. Валик после нанесения краски необходимо сразу помыть или выбросить, потом не отмоете.
 


Новые темы

Сверху