Какая монтажная пена с самым большим выходом пены и с низким разбуханием?

Мне ставили подоконник и запустили под него пену. Подоконник, не смотря на пресс, стал яйцом. Пены вылезло столько много, что я её устал срезать. Хотя, при выпуске пены из баллона струя была тонкая и самой пены вышло немного. Почему она так разбухла, непонятно. Хочу узнать, какая пена имеет самый большой выход, но не так сильно разбухает как в моём случае? Может надо пользоваться профессиональным пистолетом?
 
То, о чём Вы говорите, указывает скорее всего на избыточность нанесения пены и неопытность мастеров. Лучшей монтажной пеной, по соотношению "цена - качество", считаю CERESIT, что обычную. что для пистолетов.
 
Насколько я знаю, объем монтажной пены зависит от влажности среды, где она используется, т.е. чем больше вложность в помещении, тем больше пена в объеме.
 
Насчёт пистолета Вы правы. Профессиональная пена разбухает меньше. Только без опыта работы с таким пистолетом, испортите его за один раз. А в следующий раз под подоконник кладёте куски пенопласта, что бы он немного загнулся вверх, и прессом ровняете. На 1,5 метра стандартного подоконника 5 3-х литровых банок воды.
 


Новые темы

Сверху