Что в своём доме вы сделали своими руками?

Предлагаю поделиться своими идеями. Что в вашем доме сделано вашими собственными руками? Я имею в виду не ремонт в целом, а детали интерьера. Как вы считаете, надо ли это делать или проще купить готовые в магазине, благо выбор сейчас практически безграничен?
 
Ну вряд ли, когда есть острая необходимость в, скажем, люстре, задумываешься, самому ее делать или пойти купить. Конечно, проще купить)) А вот когда есть свободное время и свободные средства (пусть минимальные), вот тогда уже можно креативить, как мне кажется. Я в своей старой квартире, в основном, мелочь всякую своими руками делала: рамки для картин, вазы, короба для хранения чего-нибудь, и весь текстиль домашний, т.е. шторы/покрывала/пледы были hand-made. Сейчас мы на съемной квартире живем, поэтому тут особо не разгуляешься, интерьер советский, и креатив выглядит как-то нелепо :) однако ж шторы я делала сама во всех комнатах.
 
А не сохранились фотографии тех вещей, сделанных своими руками? Было бы интересно посмотреть.
 

Ирина

Заблокирован
SAGA, наверняка, в каждом доме есть такие вещи.
У меня остался коврик из шерсти, который моя мама делала лет 10.
Периодически к нему возвращалась, поэтому так долго.
По своей технологии делала.
Взяла в качестве основы сетчатую ткань.
И с помощью деккера - это устройство для вязальных машин - по сути, крючок, как для поднятия петель,
закрепляла остатки ниток шерстяных.
Всех цветов!
Очень здорово!
Память теперь ...
 
А у Вас, Ирина, есть фотографии этого коврика? Это же такая память замечательная...
 

Ирина

Заблокирован
А у Вас, Ирина, есть фотографии этого коврика? Это же такая память замечательная...
SAGA, к сожалению, нет фотографии!
Поближе к зиме решу вопрос с фотоаппаратом, обязательно покажу мамин коврик.
Ужасно хочу портьеру шириной в 150 см связать.
Обычно, самое интересное - когда еще не знаешь, что получится.
Люблю на ходу придумывать.
И вот, не по теме, но насладитесь нашим СПб!
Веб-камеры Санкт-Петербурга от VPiter.com
vpiter.com/web-cameras/ -
Особенно рекомендую обзор с Петропавловки!
Всего хорошего!
 
Ой, спасибочки, смотрю с удовольствием! Сто лет не была в Питере...
 
Мне больше всего запомнился стульчик, который я делал в школе на уроке труда где то в 3-ем классе. Стул был с резными ножками и покрашенный в зеленый цвет )))
 
Очень хочется посмотреть, но увы... вложение не открывается... проверьте, пожалуйста.
 
Всем привет!!!! Всегда любила в детстве делать разные поделки из природного материала, вышивала гладь и ремонт с папой.
 
Вообще бывало так что много чего приходилось делать своими руками, обусловлено чаще было тем что цены за готовое изделие были слишком высоки ,приходилось что-то придумывать, бывало что предлагаемый ассортимент слишком скудный и то чего хочется нет, опять же по возможности выискивались другие варианты.
 


Новые темы

Сверху