Можно ли красить потолочную плитку более одного раза, ведь с покраской она становится тяжелее?

Недавно затеяла у мамы в доме небольшой косметический ремонт. Когда подбеливала печь, заметила, что потолочная плитка на потолке рядом с печью выглядит серой от копоти. Не долго думая я и по ней прошлась извёсткой. Мне так понравился результат, что я побелила потолки ещё в двух комнатах. получилось просто замечательно. Но, так как, через некоторое время, снова нужно будет наводить порядок, возникает вопрос: можно ли красить потолочную плитку более одного раза, ведь с покраской она становится тяжелее?
 
Ну естественно можно! Я сомневаюсь в том, потолочная плитка у вас сидит на слабом клее. Тем более известка не создает особого дополнительного веса который способен оторвать ее от потолка. Так что красьте смело!
 
А почему нельзя. Вы же известкой их белите, даже можете использовать водоэмульсионную краску для покраски потолков. Краска же не тяжелая. И потолочные плиты скорее сего держатся у вас нормально, если вам удалось их покрасить.
 
Я вообще в первый раз слышу о том, что потолочную плитку нужно красить. У меня она наклеена уже лет шесть, не меньше, но я даже не собиралась ее никогда красить. Неужели в этом есть какая-то необходимость?
 
Здравствуйте, а какую краску Вы использовали? Я раньше никогда не красил потолочную плитку, но знаю, что иногда так делают. Дома плитку клеил на специальный клей - очень прочный, держится крепко. Не думаю, что с покраской вес будет увеличиваться до такой степени, чтобы плитка отвалилась. Наверно, можно и 2 раза покрасить.
 


Новые темы

Сверху