При покраске стен что сначала красить углы или саму стену?

Спорим с подругой, нужно покрасить стены которые оклеены обоями под покраску. Я считаю что сначала нужно покрасить все углы, вокруг окон полоски прокрасить, вокруг дверей и только потом валиком всю остальную стену. А она утверждает что наоборот сначала стену а потом где валик не достал уже подправить кисточкой. Кто из нас прав?
 
Прав тот, кто говорит, что красить надо сначала углы. Но только надолго не оставляйте покрашенный угол. Красить стену надо сразу же. В противном случае углы высохнут и будут полосы от кисти. Берите сначала один угол, плинтус внизу и вверху и красьте их кистью. Потом сразу же красьте эту стену валиком. Можно вообще углы не красить, если красить собираетесь краскопультом. Тут всё быстро, но тоже мастерство должно быть.
 
А я считаю что нужно все красить по порядку. Начать с одного угла, после него покрасить стену, потом опять угол и так дальше, до самого конца. А если покрасить сначала все углы или все стены, тогда будут видны полосы, будет покраска отличатся цветом.
 
Ни в коем случае так не делайте, не красьте все углы. Начните покраску с одной стены, когда работа пойдет до угла, то прокрасьте его кисточкой, и дальше валиком, все постепенно. Иначе у вас получиться не понятно что.
 


Новые темы

Сверху