Как сделать вышку для бака?

На даче нет водопровода. Поэтому решил установить большой бак, наполнять его водой, и пользоваться для нужд. Сейчас стоит вопрос установки этого бака на возвышенность, на какую нибудь вышку. Кто нибудь посоветует, как сделать правильно эту вышку, самое главное чтобы она не была ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ, тогда слишком дорого уже обходится. Можно ли сделать эту вышку из бревен:
 
Смотря на сколько у Вас расчитан бак! Могу предложить такой вариант - Делаете основу из металлических труб (длинна метра 4, из них метра полтора уйдет под землю, D=150 мм, толщина стен 20-25 мм), свехру на столбы бетонную плиту, а на них уже бак. я думаю что такая конструкция тонны две выдержит. Главное не забудте труды скрепить между собой для устойчивости.
 
Если есть возможность или знакомый сварщик, то пусть он вам поставит и сварит конструкцию. Однако помните, что большой вес вдавит ее в землю. Смотря какой тоннаж будет у вашего бака. Он вам и предложит варианты установки.
 
Прежде чем строить вышку, обязательно!! узнайте какой там грунт. От этого будет зависить как ее лучше укреплять и можно ли ее вообще там ставить. Если там где-то не глубоко подземные воды проходят то вашу вышку может постигнуть участь Пизанской башни)
 
Каркас можно сделать из труб, крупных уголков.В общем из всего что достаточно прочно.Только желательно сделать что - то типа фундамента хотя бы под опоры.Поскольку вес давить будет большой, то конструкция может перекоситься или постепенно вдавливаться в землю.
 


Новые темы

Сверху