Как правильно подсоединить к пластиковому бачку смеситель?

В этом году было очень знойное и жаркое лето. Пришлось самому придумать во дворе небольшой душ. Установили пластиковый бачок и подавали в него воду со шланга. Приделали к нему смеситель и как бы все готово для приема душа, но почему то вода через душ не подается, а если без смесителя то хорошо течет по шлангу. В чем может быть дело, кто подскажет?
 
Скорее всего не хватает давления для работы смесителя, поскольку бак самотечный. У меня бак из нержавейки и две резьбы- одна снизу, другая сверху бака. К нижней резьбе подключил подачу холодной воды, которая выталкивает нагревшуюся воду из бака.:cool:
 
Как я понимаю, смеситель в летнем душе вообще не нужен. Принцип работы – залил воду, она на солнце нагрелась, купаешься, заканчивается вода в баке – налил снова. Используется вода только из бака самотеком через лейку, смешивать ее через смеситель с холодной под давлением не надо.
 
Смеситель - это в принципе своей работы простой кран. И если в бачке есть вода, она обязательно должна выливаться через отверстие крана. Отсюда вывод - смеситель не рабочий, проведите его профилактику. Я то же не понял для чего в летнем душе нужен смеситель.
 


Новые темы

Сверху