Существует ли в продаже деревянная черепица?

Насчет материалов для кровли можно найти практически все что угодно. Я вот выстраиваю максимально экологический чистый домик за городом. Фундамент я сделал из свай, выполненных из бревен, стены также выполнены из оцилиндрованого бруса. Крышу хочу сделать из деревянной черепицы, только вот данный материал негде не могу найти. Кто сталкивался с ним и вообще он существует?
 
Конечно существует, в основном её изготавливают из осины. Делают деревянные материалы которые называются дранка, шиндель или гонт. Я слышал, что такая кровля отличается высокой тепло и шума изоляцией, а если её правильно уложить то она прослужит 50 лет!
 
Может имеется ввиду лемех? Это покрытие очень древнее и сейчас его практически не увидишь. Служит такое покрытие очень долго, имеет ряд других преимуществ - шумо -, тепло -, гидро - стойкость. Материал замечательный, только кровля из него получится как золотая, так - как по сути это ручная работа, каждый элемент подгоняется вручную.
 
Деревянная черепица есть и отлично выглядит. Лемех, наверное, не подойдет, потому что он используется для покрытия куполов. А вот дранка, гонт и шиндель сгодятся. Насчет 50 лет службы - это только в случае с лиственницей, она с годами только улучшается в плане прочности, водонепроницаемости. Из-за смолистости она не плесневеет и не по зубам насекомым.
 
Экологически чистый домик:confused::D весь из дерева!! а вы подумали какой вред экологии наносит вырубка леса!!?? Ну если все таки вернуться к вашему вопросу то могу вам посоветовать изготовить такую черепицу самостоятельно, в ней ни чего такого сложного нет, просто доски обрезаете одинаковой формы вот вам и черепица!
 


Новые темы

Сверху