Какими средствами обработать квартиру от туберкулезной палочки?

Я купил квартиру, еще пока не заселился, так как от соседей узнал, что прошлые жильцы болели туберкулезом, я конечно боюсь, так как знаю, что палочка живет очень долго. Санэпидемстанция находится далеко, узнавал стоит достаточно дорого, скажите пожалуйста, какими дезинфицирующими средствами можно квартиру обработать?
 
Такими же, как и в больницах - достаточно длительное кварцевание. Если же нет возможности - то самый лучший и надежный способ - это сделать косметический ремонт - заново оштукатурить стены и потолок. Ну и конечно же выкинуть всю мебель, которая досталась от предыдущих хозяев.
 
Очень хорошо произвести полную дезинфекцию помещения, это можно сделать даже перед тем как начинать ремонт. Её можно заказать в санэпидемстанции по месту жительства либо просто обработать все хлоросодержащими веществами, типа Белизна. Но палочка Коха очень распространенное явление, она живет в каждом человеке, у кого-то она активизируется, а у кого-то нет.
 
Оптимальный вариант - приобрести УФ-лампу или взять на 2-3 дня, если есть возможность. УФ лампа открытого типа обеззараживает как воздух в помещении, так и поверхности, до которых доходят УФ-лучи. При работе УФ-лампы нельзя самому находиться в обрабатываемом помещении и смотреть на неё, вор избежании ожога сетчатки глаз.
 
Я бы посоветовала снять обои, хорошо выдраить стену, обработать её купоросом (который съест все возможные грибки), хорошо высушить, прокварцевать помещение, потом наклеить "хорошо дышащие", "экологически чистые" обои. Это - что касаемо стен.
Насчёт пола сложнее. Возможно, есть смысл поменять напольное покрытие.
 


Новые темы

Сверху