Как можно сделать самостоятельно очиститель воды?

Я пробурил скважину до второго горизонта, приблизительно до глубины 25 метров. Вода на первый взгляд и вкус не плохая, но когда отправил воду на проверку, мне сказали, что в воде содержится слишком много примесей глины. Сейчас думаю, как можно проточно очищать данную воду из скважины и принимать употредления?
 
Чтобы убрать примеси частичек глины из воды, обязательно надо установить фильтр тонкой механической очистки. Как вариант – это фильтр из полипропилена на 5 или 10 микрон. Он будет задерживать не только глину, но и другие механические частички.
 
Если в воде много примесей глины, то одним механическим фильтром можно не обойтись. Поставьте себе магистральный фильтр двухступенчатый. Первая ступень полипропилен, а вторая ступень обязательно угольный фильтр.
 
Для питьевых целей лучше поставить сразу хороший бытовой фильтр для очистки воды. Можно установить в кухне под раковиной трехступенчатый фильтр с набором картриджей: полипропиленовый шнур, уголь, уголь с добавкой серебра.
 
Чтобы подготовить очиститель воды самостоятельно, необходимо исследовать воду на наличие и количество загрязняющих веществ. На основании исследования уже подготавливается фильтр механической очистки от конкретных взвешенных веществ, находящихся в воде. Будет это кварцевый песок или сульфоуголь, или необходима коагуляция - это все решится после результатов анализа воды.
 


Новые темы

Сверху