Как долго служат фильтры из полипропилена для очистки городской воды?

Не так давно поставили себе в квартиру три фильтра для очистки воды. Хочется знать, насколько мне хватит этих фильтров и как часто их надо менять. Специалисты по фильтрам подскажите мне, как долго служат фильтры из полипропилена для очистки городской воды? Это эффективный фильтр из полипропилена или выбирать себе лучше другой?
 
как долго служат фильтры из полипропилена для очистки городской воды? Это эффективный фильтр из полипропилена или выбирать себе лучше другой?
Вам без этого фильтра всё равно не обойтись. Как долго? Зависит от нескольких факторов – насколько микрон полипропилен, насколько грязная вода именно в Вашем городе и какое количество воды проходит через фильтр. Я не совсем поняла, какие именно у Вас три фильтра и где Вы их поставили? На вход в дом можно поставить от 10 до 50 микрон (оптимально 20), а после них для питья лучше на 1 микрон (максимум 5). Чем меньше микрон, тем быстрее будет забиваться картридж, но и тем чище будет вода. Обычно картриджи рассчитаны, чтобы их менять раз в 4-6 месяцев, но с высоким загрязнением воды выходит где-то раз в 1-2 месяца.
 
Не так давно поставили себе в квартиру три фильтра для очистки воды. Хочется знать, насколько мне хватит этих фильтров и как часто их надо менять. Специалисты по фильтрам подскажите мне, как долго служат фильтры из полипропилена для очистки городской воды? Это эффективный фильтр из полипропилена или выбирать себе лучше другой?
Если стоят все три полипропиленовые фильтрующие элементы, то они просто дублируют друг друга и очищают воду только от механических примесей. Полипропиленовый элемент рассчитан в среднем на 12-15 м. куб. воды. Замените хотя бы один из них на угольный элемент, еще лучше на уголь с добавкой КDF сразу почувствуете разницу.
 
Срок службы фильтрующих элементов, полипропилена в частности, зависит от качества водопроводной воды. В среднем их приходится менять через три месяца. Полипропилен сам своим внешним видом покажет, когда его пора заменить. Тогда он становится грязно-коричневого цвета.
 
Фильтр из полипропилена это так называемый пяти микронный то есть фильтр грубой очистки, вся ржавчина, песок, и мелкие взвеси оседают на нем, он работает (в основном у всех производителей) не более полугода, да вы и сами увидите что вода станет еле бежать, он дешевый и менять его раз в пол года не накладно!
 


Новые темы

Сверху