В ванной вывалилось две плитки. Что можно сделать?

В ванной за стиральной машинкой вывалились две плитки, а третья треснула. В глаз не бросается, но я-то знаю, что они вывалились. Привлекать мастеров не хочется. Такой маленький объем. Помогите советом как можно самой прикрепить плитку обратно. Пробовала на какой-то клей, что посоветовали в Леруа, но через неделю снова отвалилось. Я полный профан, но очень понятливый. Размер плитки 20х15.
 
Привет.
У меня в у родителей тоже самое было, но вот у меня папа снова развел цементную эту основу, намазал и прилепил и затер швы. Пока держится.

А еще такого плана было, там где розетка, тоже геморрой был.
Ну вот основа мне кажется самое оно, на которую первоначально крепили плитку.
 
Спасибо за ответ, Поночка, думаю еще сходить в Леруа и там мозг вынести всем. Просто покупать всё нужно в определенных объемах. А мне-то всего две плитки прилепить. Хотелось-бы поэкономней. Мужчины-умельцы, откликнитесь, пожалуйста.
 
Необходимо сначала очистить поверхность, на которой была плитка и прогрунтовать её, тогда сцепление будет в разы лучше, чем просто наклеить на то же место. И лучше, работать с раствором - это надежнее, чем любой из клеев!
 
Придите в магазин и купите 1 тюбик клея Тайтбонд или еще его называют Китибонд. Придите домой, очистите края плитки от затирки и клея, который был на плитке. Нанесите клей на плитку, приклейте ее на место и будет Вам счастье. После этого затрите швы. Если плитка оторвалась вместе с толстым слоем раствором и перепад между стеной и плиткой большой, то купите маленький пакет клея Юнис 2000. Разведите в воде до консистенции густой сметаны, наложите нужный слой и приклейте плитку.
 
Конечно можно приклеить на клей раз есть равное основание. Только предварительно нужно хорошо очистить поверхность, смочить ее и использовать хороший клей. Еонечно были времена когда клеили на простой клей ПВА, но на сегодня продается множество хороших коеев для плитки. Удачи
 


Новые темы

Сверху