Хочу убрать пере стенок между ванной и кладовой

Есть надобность увеличить ванную комнату,рядом есть кладовая которую можно разрушить и тем самым увеличить площадь ванной комнаты.Но слышал что нужно разрешение на перепланировку.Мне посоветовали сначала всё сделать,а потом просто перед фактом поставить,что уже все сделано,чтоб мне за проект не платить,а то дорого всё обойдется.Прошу Вашего совета,а то ещё штраф мне оформят,за такие дела.Спасибо.
 
Не правильно вас проконсультировали. По Закону перепланировка проводится только с предварительного разрешения соответствующих организаций и только после принятия необходимых решений и выдачи разрешительных документов. Так, что чтобы избежать неприятностей, лучше обратитесь в соответствующие организации.
 
Я считаю, что такие минимальные работы не требуют разрешения, но я могу ошибаться. По поводу совета, который вам дали, если вам и оформят штраф, то сильно не волнуйтесь, сумма штрафа не существенная, тем более, таких изменений может никто и не заметит.
 
Что значит поставить перед фактом, у вас получится что вы без согласования самостоятельно провели перепланировку, тогда уж лучше совсем молчать до момента продажи или подобного. А вообще конечно нужно сначала оформить разрешение на такую перепланировку иначе потом будут вопросы к вам.
 
Обратитесь в архитектуру и в БТИ, дождитесь разрешения всех правоустанавливающих документов и начинайте делать ремонт. Только с разрешения делайте ремонт. Без законных документов вам придется платить не малые штрафы.
 


Новые темы

Сверху