Уход за шпонированными дверями, удаление дефектов

В доме установили шпонированные двери. Но я как понял, это очень деликатный материал. Шпон после года эксплуатации в некоторых местах вздулся пузырями. Можно ли каким ни будь образом удалить подобный дефект, выровнять поверхность двери? Я пробовал посадить шпон на клей, сильно придавив поверхность, но тонкий слой шпона рассыпался, еще более обезобразив двери.
 
Делаете надрез лезвием в месте вздутия. Запускаете туда качественный клей на основе ПВА. Утюгом прогреваете это место. Если дверь покрыта лаком, грейте через мокрую тряпку. Иначе лак облезет. Через бумагу тоже не стоит греть, она пристанет к лаку.
 
Не знаю, помогает ли вышеописанный способ, но я просто клеил сверху пленку под дерево нужного цвета! Иначе никак не получалось удалить пузыри. Также как у вас, они просто рассыпались, наверное лак иссох!
 
Не знаю какие именно у вас двери и что за шпон такой, больше походит оп описанию на бумагу и отчего он вздулся у вас тоже не совсем ясно, видимо качество дверей такое, а если так то попытки как-то исправить ситуацию максимум сделают ее не такой бросающейся в глаза.
 
Нужно разрезать пузыри, ввести немного клея и крепко прижать. Перед этим нужно постучать пальцем по пузырю и по полых звуках определить границу отслоившегося шпона. Потом обвести пузыри карандашом и приступать к ремонту.
 


Новые темы

Сверху