Подойдет ли клееный брус для строительства бани?

Планируем в этом году построить баню на даче, с мойкой, парилкой, предбанником. Слышала, что клееный брус идеально для этого подходит. Но меня мучают сомнения, он же клееный, значит, использовали клей. В бане высокие температуры, не вреден ли клей, который используют. Из какого дерева должен быть брус и из чего лучше сделать перегородки.
 
В принципе постройка бани из клеенного бруса довольно популярный метод на сегодняшний день. Самое главное правильно произвести внутреннею отделку. Изолировать полиэтиленовой пленкой или лучше фольгой, и обшить это вагонкой. Оптимальный выбор пород дерева для отделки, это дуб, бук, вяз.
 
Ну клей в брусе не снаружи ,а внутри.В основном за 40мм. слоем древесины.Если Вы опасаетесь,что он растрескается,то могу расказать как проверяют качество склейки на заводе.Делается спил миллиметров 40. и бросается в кипящую воду.Полчаса вариться,достается и проверяется на механические нагрузки.Ничего с Вашим брусом в бане не случиться.Если только не в гараже был произведен.
 
Скажу вам что очень хорошая идея. Вам брус понадобиться качественный и хороший. Для крепления брусьев использовать можете клей, но только высшей марки желательно. Имея материал данный смело к работе приступайте!
 


Новые темы

Сверху