Каким способом лучше всего убрать известь с потолков?

Добрый день, форумчане. Мне нужен ваш совет, желательно из жизни. Надо с СССРовских потолков убрать известь. Хочу сделать что-нибудь современное. Можно ли её как-нибудь "смыть"? Или обязательно нужно её соскабливать с потолка? Или можно как-нибудь по другому от неё избавится? Заранее спасибо за ваши советы.
 
Мне как-то приходилось удалять старое известковое покрытие с поверхности потолка. Дело хлопотное, грязное, пыльное. Вот чтобы этого избежать, я поступил следующим образом: нашёл очень жёсткую капроновую щётку с насадкой от старого пылесоса "Вихрь" и проделал всю работу без грязи и пыли, включив в работу пылесос. Щётка сдирает, а пылесос всасывает весь мусор.
 
Лично я поверхность потолка мочил водой любым доступным способом и после этого шпателем сдирал слой извести , а затем приходилось смывать остатки . Для смывания использовал губку и в воду добавлял любой мыльный состав , он как то сворачивает известь и работа идет побыстрей .
 
Насколько я помню с советских времен, родители всегда удаляли известь с потолка и стен обычной водой. Конечно, приходилось попотеть, но сделать эту работу можно. Вооружитесь инструментом, водой и начинайте.
 
Да, надо замачивать не один раз и соскабливать и последний слой, я помню по себе промывала в несколько раз чистой водой. Работа конечно очень грязная и отвратительно грязная, а больше способов очистки нет.
 
Если это действительно известка а не например водоэмульсионная или водно дисперсионная краска, то она смывается обычной теплой водой. Можно сначала валиком намочить весь потолок, через десять минут соскрести тонким шпателем. Остатки смыть водой.
 


Новые темы

Сверху