Выбор типа дерева под изготовление сруба, по каким критериям?

Перед началом строительства требуется определиться с типом древесины, из которой начнут делать сруб. Имею в наличии пиловочник круглый из осины, сосна, ель и берёза. Знаю что березу можно применять только для внутренних работ. Стоит вопрос перед использованием осины. Подходит по диаметру бревен и длине. С древесиной хвойных пород ограничен в объемах. Возможно ли комбинировать типы древесины в срубах?
 
Можно конечно и комбинировать на пример укладывать через бревно, но я бы того вам не советовал. Продайте или обменяйте ваши разные бревна и приобретите что то одно, а березу оставьте на внутреннею отделку все правильно вы на писали.
 
Строят и из сосны, и из ели, и из осины. Но осина материал такой, что влажность из неё сложно убрать - сушить морока. Надо брус из неё брать, тогда видно,что за материал.Осина ведь во влажных местах растет, воду в себя тянет. Поэтому может быть некондиционной в середине. Комбинировать древесину в срубе можно, ничем это не грозит.
 
Смотря какое помещение вы планируйте строить. Строить из разных пород дерева сруб, пожалуй тоже не стоит. При высыхании такого сруба, может произойти перекос, так как разные породы дерева имеют разную влажность.
 

Daizzeren

Заблокирован
Я сама не занималась срубыванием, но древесину выбирала растущую возле дома. Были ели, ольха и береза. Но эту работу я заказывала по услуге Муж на час.
 


Новые темы

Сверху