Как бы правильно закрепить полку для телевизора на стене?

Хочу на стенки закрепить полку. Стена является капитальной толщиной более полуметра, полка толщиной в 5см. На полке будет стоять маленький телевизор с весом не более 10-ти кг. Планирую засверлить в поперек полки отверстия и поставить туда арматуру также само сделать и в стене. Только не знаю, как бы все это соединить что бы, оно было в жестком зацеплении, и какие использовать анкерные болты?
 
Мне кажется Вы себе усложняете жизнь(сверлить поперёк полки отверстия???). Есть более надёжный и проверенный способ: берёте уголок, или два если ставить полку собираетесь в углу(45мм) Сверлите на обеих гранях отверстия. Одну сторону крепите к стене при помощи анкерных болтов, а к второй крепите полку. Для большого телевизора полку лучше размещать в углу, то - есть ставить на два уголка.
 
Такое крепление конечно смотрится интересно, но такие полки с подобными креплениями следует приобретать уже готовые, они просто продаются со специально расчитанными шпильками и креплениями! вам самостоятельно если хотите что то подобное изобрести следует подобрать каленые пруты и монтировать их с небольшим наклоном в верх.
 
Зачем и правда заморачиваться и делать не красивую полку если можно купить за пару сотен рублей готовую, надежную и красивую полку. Потом крепите ее к стене анкерами которые с ней в комплекте идут и никаких проблем у Вас не будет
 


Новые темы

Сверху