Отличия качества готовой шпатлевки и шпатлевки самостоятельного приготовления.

Всем известно, что есть шпатлевка готовая к применению и есть в виде порошка, тоисть ее нужно приготовить самому с добавлением воды или других компонентов,чтобы получилась готовая смесь для шпатлевания.Вот хочу узнать какая между ними разница по качеству, потому что готовая шпатлевка стоит на много дороже,так может она и по качеству лучше. :confused:
 
На самом деле отличия нет не какого, просто в готовую шпатлевку могут добавляться разные добавки, а сухая смесь просто разбавляется с водой. Если Вам нужна простая шпатлевка без примесей покупайте сухую и самостоятельно разводите с водой.
 
Без разницы все зависит от того как вам удобнее, есть мнение что готовые уступают в прочности, я так не считаю, единственное что для длительной работы лучше брать сухую, плюс готовой что она готовая, минус что толстый слой ее нельзя делать отвалится.
 
Поспорю с вами - готовые смеси намного более качественные, нежели смеси, которые необходимо приготовить самостоятельно. Хотя, так же стоить отметить, что готовую шпатлевку часто приходится разбавлять, так как она слишком густая.
 
Разница в том, что готовую шпаклевку уже заранее перемешали, при чем так хорошо перемешали, что она получилась эластичной, правильной зернистости. У вы, не каждый сможет в домашних условия приготовить, так качественно шпаклевку.
 


Новые темы

Сверху