Можно ли использовать краскопульт для работы с лаком?

Хочу отлакировать деревянные стены у себя на даче. В ручную лакировать очень долго, поэтому хотел как-нибудь облегчить себе работу! Можно ли для этой цели использовать краскопульт? Или же для распыления лака используется другое специальное оборудование? Если да, то как оно называется и где его можно приобрести?
 
В этой работе с краскопультом у вас проблем не возникнет, разве что лака очень много переведете. Лучше возьмите в аренду, или купите пульверизатор DEVILBISS FLG-G5-14 он относится к универсальным распылителей.
 
Краскопультом можно пользоваться для нанесения лака, но если лак слишком густой, то при помощи краскопульта Вы истратите большое количества лака. Я бы рекомендовал все же лак наносить при помощи кисточки.
 
В принципе лак сам по себе имеет плотность гораздо меньшую, чем краска, поэтому вполне можете использовать для покраски стен краскопульт. Простым пример в покраске является покраска автомобилей, в начале краска потом лак.
 
Краскораспылители для работы с лаком всё-таки используют. Но дело в том, что у лака довольно вязкий состав, поэтому нужно устройство с диаметром сопла 1,3 мм. Распылители с такими характеристиками можно найти в магазинах, но я бы предпочла работать кистью, так более экономно расходуется лак.
 


Новые темы

Сверху