Румонт и утепление врышы методом напыления пенополиуретана

В наше время растет популярность утепления крыш и вертикальных поверхностей путем напыления пенополиуретана. Хотелось бы знать, приемлем ли этот вид ремонта крыши для жилых многоэтажных домов? На сколько этот вариант экономически выгоден, ведь кроме нанесения трех слоев пенополиуретана, его следует еще и покрасить?
 
Не пойму, зачем утеплитель из пенополиуретана нужно ещё и красить? Насколько мне известно, пенополиуретановое напыление наносится на кровлю изнутри, в два или в три слоя. Зачем же его красить, если на него не падает прямой солнечный свет, который его частично разрушает? И в многоэтажных домах такое утепление нецелесообразно.
 
Я считаю, что для многоэтажного дома такой вариант не подходит. По стоимости – это получится очень круто, тем более, если вы хотите сделать три слоя. По поводу краски, ее применяют для защиты полиуретана от внешних факторов.
 
Если жильцы всего дома будут согласны на такое утепление, то не очень и дорого получится. Красить такой утеплитель не обязательно, а вот обить хотя бы самой дешевой фанерой не помешает. Так вы и пенополиуретан закроете и внешний вид улучшите.
 
Если жильцы всего дома будут согласны на такое утепление, то не очень и дорого получится. Красить такой утеплитель не обязательно, а вот обить хотя бы самой дешевой фанерой не помешает. Так вы и пенополиуретан закроете и внешний вид улучшите.

Вот еще что-то добавилось к утеплению крыши многоэтажного дома! Напыленный пенополиуретан еще и закрыть каким-то отделочным материалом поверх для красивого вида? Ну уж тогда лучше обложить минераловатными плитами и обшить вагонкой или каким-то другим материалом. Тогда уж точно дешевле для жильцов обойдется.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху