Можно ли использовать горбыль, как материал для стен?

Я хочу сделать веранду, легкую, материалом для сооружения конструкции хочу использовать горбыль, в последствии на который намазать глиняно-соломенный раствор, после чего наружную сторону оштукатурить. Скажите пожалуйста стоит ли для этого использовать горбыль? Насколько он может быть выдержан к подобным работам?
 
Горбыль это отличный материал для возведения той конструкции, которую Вы описываете. Что находится в каркасе не имеет значения, единственное но т- это сложности с его установкой из-за разнотолщинности.
 
Горбыль как материал для стен не рекомендую применять. Для строительства необходимо большое количества этого материала, чтобы выбрать необходимый размер будущей заготовки. В основном горбыль применяется для изготовления технологической щепки, технологических товаров народного потребления и дров.
 
53623-5502685.jpgbanya19.jpg Горбыль бывает разный. Есть такие варианты горбыля, что приложив немного фантазии и максимум старания, Вы построите для себя не веранду, а шедевр. И при этом будете использовать не глину, а лак. На фото один из таких вариантов. А можно просто, как Вы хотите.
 
Кстати, примерно так как на фотографии в предыдущем посте, я обшил баню изнутри. Только такой горбыль ставил вертикально. Получилось очень красиво и надёжно. А в ответ на вопрос, можно ли использовать этот вид пиломатериала для стен, конечно можно. Только нужно выбирать горбыль не тонкий, чтоб его не закрутило под влагой, а потолще, как на фото.
 


Новые темы

Сверху