Можно ли оставить оконный блок перед установкой пластиковых окон?

Моё окно имеет очень прочный оконный блок. Мне бы не хотелось его демонтировать перед тем, как вставлять пластиковое окно. Реально ли его оставить или же всё таки придётся вытаскивать? Мало того, что сам блок хороший, так ведь ещё при его демонтаже разрушат половину стены с оконным проёмом. Потом заделывать придётся. Посоветуйте как мастера, что мне делать? Смогу я обойтись без лишних хлопот?
 
Да я думаю, что можно оставить, если вы говорите, что блок хороший. А вообще, поинтересуйтесь лучше у мастеров, которые придут вам устанавливать стеклопакетные окна - у них много опыта с такими вопросами.
 
Оставить оконный блок конечно можно, но вряд ли целесообразно. Получится некрасиво, да и красить его придется периодически. Лучше один раз поморочиться и сделать по-человечески, чем затевать сомнительные эксперименты.
 
Вы узнайте у монтажников сколько они вам отколют стены вместе с этим блоком, может быть вам придется заделывать огромные дыры. Если они демантируют все аккуратно то зачем вам старый блок нужен, пусть он и в хорошем состоянии.
 
Какой бы прочной не была коробка вашего старого оконного блока, лучше удалить ее полностью. После этого с помощью перфоратора убрать лишние откосы. Постарайтесь по максимуму выровнять плоскость. Вам потом будет проще монтировать новый оконный блок. Даже можете выровнять с помощью сухой строительной смеси для штукатурки.
 


Новые темы

Сверху