Выбор снегоуборочной машины для частного дома.

У меня свой дом, но дорогу к нему коммунальные службы чистят из рук вон плохо. Встал вопрос о приобретении снегоуборочной машины.
Пожалуйста подскажите, реально ли ей чистить дорогу шириной 4 метра и длиной метров 50 ? Или проще нанимать трактор для расчистки?
Кто пользуется таким аппаратом отзовитесь! И главный вопрос : какого производителя предпочесть и на какие характеристики обратить внимание при покупке?
 
У самого такой техники нет, но думаю что лучшим выбором будет это техника бренда Karcher, у них есть отличный выбор как колесной так и гусеничных видов такой техники. А модель Karcher STH 8.66 / 8 HP вообще считается профессиональной. Все зависит от суммы на которую вы рассчитываете.
 
Снегоуборщик нормально работает, когда толщина снежного покрова не менее 20 см, поэтому в нем есть необходимость если снегопады сильные и частые. Урал, Сибирь, Дальний Восток. Сами посчитайте - нормальный снегоуборщик стоит тысяч 25-30, плюс бензин и обслуживание. Тракторист возьмет рублей 500, если раз в неделю зимой заказывать - хватит года на 4.
 
Тут, конечно, в первую очередь вопрос финансовый. Сейчас существует множество фирм по производству снегоуборочной техники. У соседа по даче например HITACHI, но она ему обошлась недорого, так как б.у. Нужно все прикинуть, ведь как сказали выше, может проще нанять "дядю Васю" на тракторе ?
 
Я купил себе Victa, 8.5 л/с - ширина 69 см. Производительность супер - ту площадь, которую раньше приходилось чистить 3 дня с большими перекурами - сейчас занимает максимум 2 часа с одним перерывом на 10 мин
 


Новые темы

Сверху