Проблемы с влагой привнутреннем утеплении балкона

Zhovtenko

Заблокирован
Я слышал, что стены с внутренней части нежелательно утеплять минватой, ибо смещается точка появления росы и вата постоянно впитывает влагу.
Вопрос: это касается всех без исключения домов или только панельных и других у кого стены влажные? Дом у меня кирпичный и стены всегда сухие. Могу ли я утеплить свой балкон минватой?
Если нет, то подскажите чем лучше?
 
Если вы планируете просто утеплить балкон, но не совмещать его с комнатой, то можете спокойно утеплять минеральной ватой изнутри. Не будет не какой влаги. А вот если будете совмещать, то нужно будет и внутри и снаружи утеплять.
 
Безусловно можете. Утепление минеральной ватой самое эффективное. Для того чтобы не появлялся конденсат внутри помещения необходимо утепляться снаружи и тогда конденсата в квартире никогда не будет. А вообще по технологии нужно укладывать несколько слоев гидроизоляции, благодаря которым воздух через микропоры циркулируется и не скапливается в утеплителе.
 
На мой взгляд, балкон лучше всего утеплять минватой с последующей обшивкой вагонкой МДФ. Такие балконы хорошо сохраняют тепло, материал долго служит и помещение выглядит довольно эстетично. Кроме этого, данный метод не слишком затратный.
 
Я вам предлагаю сделать так. Утеплять нужно снаружи, я думаю. Потому что, получится так, ваша основная стена, изолирована от тепла и находиться постоянно в условиях отрицательной температуры, то есть перестает работать, как утеплитель, получается, что ваш утеплитель, вам только служит утеплителем. И на границе утеплителя и стены будет образовываться конденсат. Поэтому утеплять нужно только снаружи. Я бы выбрал пенопласт, а потом его оштукатурил Потолок и у соседей сверху пол (плита перекрытия). Я бы утеплил плиту со стороны соседей. Пол у них можно выполнить по лагам, уложить утеплитель и зашить доской и им хорошо и вам неплохо. У вас выполнить нужно такую же процедуру. Ну и конечно нужен источник тепла. Потому что не будет смысла в утеплении.
 


Новые темы

Сверху