Организация видеоконтроля доступа на автостоянку

Коллеги, задача организовать распознавание, контроль и учет траффика ам на КПП по номерам. Более-менее бюджетно.
Вторым этапом организовать так же распознание лиц. В конечном итоге планируется полностью автоматизированная система.
Есть у кого опыт, идеи?
Например собрать опорные кадры из видео. Вот только не знаю, может какие камеры умеют их выдавать сами, чтоб аппаратно реализовать..
 
Программное обеспечение, распознающее номера, работает более-менее надежно, а вот с распознаванием лиц я бы не связывался. Как показывает личный опыт, это скорее игрушка, чем реально работающая система.
 
Распознавание работает достаточно эффективно. Но бюджетным решением такого вопроса назвать нельзя. Стоимость программного обеспечения с многими нолями. Реально установить видеоконтроль и хорошую охрану.
 
Аппаратное решение такой проблемы не столь и дорого. Анализатор по номерам машин можно у ДПС попросить. У нас все продается. Проблема может возникнуть с программным распознаванием лица. Просто найти такие программы подешевле не получатся. Слышала что в сети была информация о умниках которые сделали такие программы но не думаю чтобы они работали на халяву. За это придется платить. И думаю немало.
 


Новые темы

Сверху