Облицовка фасада перлитовыми панелями плюсы и минусы.

После постройки дома возник вопрос об облицовке фасада. Один мой знакомый посоветовал облицевать дом перлитовыми панелями. Я если честно с такими никогда не сталкивался, но он говорит, что так можно сразу убить двух зайцев, утеплить дом снаружи, а так же решить вопрос с облицовкой. Возможно кто то сталкивался с этим стройматериалом, подскажите пожалуйста его плюсы и минусы, а так же его стоимость?
 
Ваш знакомый очень правильно Вам советует!
Действительно, перлитовые плиты хорошо теплоизолируют, да и смотрится облицованный таким материалом фасад очень красиво. К тому же и штукатурить дом потом не придется. Еще плюсы - натуральный, не горит, срока годности не имеет. На счет минусов молчу - либо я их не заметила, либо их нет. :cool:
 
У такого материала, как перлит, действительно много преимуществ.Легкость, долговечность, прочность, пожаробезопасность, термостойкость, нетоксичность- это все плюсы перлита. Он обладает высокой тепло и -шумоизоляцией Если говорить о минусах, то можно отметить, что перлит - материал, который впитывает в себя много жидкости, обладает высокой гигроскопичностью. Фасад, обшитый перлитовыми плитами сочетает в себе свойства утеплителя и прекрасного вида облицовку, которая может быть разного цвета.
 
Один из преимуществ отделки перлитовыми плитами, то что такой фасад не преет, на нем не образуется плесень, огнеупорный, экологически чистый, простота ведения монтажных работ в любое время. Перлитовые плиты можно красить в любой цвет, и можно заказывать их изготовление с любой фактурой по своему вкусу.
 
Действительно, главное преимущество таких панелей - паропроницаемость, там не появится конденсат, не перегревается поверхность, фасад будет "дышать", не будет подвергаться образованию плесени, и соответственно увеличится срок эксплуатации.
 


Новые темы

Сверху