С чего начинать ремонт на балконе и какой инструмент использовать?

Пришла весна а вместе с ней и мысль о ремонте на балконе. С чего начинать ремонт на балконе и какой инструмент использовать? Планирую остеклить, снаружи обшить сайдингом. Внутри вагонкой. Пол подниму с помощью профиля металлического и утеплю пенопластом, сверху ДСП а на него линолеум. Насколько верно я все запланировал? Поправите если что не так!
 
Последнее редактирование модератором:
Необходимо подумать и об утеплители, который Вы будите использовать для стен, пола и потолка. Утеплитель должен быть легким, чтобы не перегружать конструкцию и влагостойким. Также не стоит забывать об отоплении. Для этого советую использовать теплый тол.
 
Уже половину ответа дали. А для монтажа всего вышеперечисленного вам потребуется следующее. Дрель с перфоратором, электролобзик, молоток, колодочный уровень, стамески, сверла, нож, саморезы черные, саморезы в металл, нож обойный, рулетка. Вот и все. А расходные материалы я думаю вы сами купите в зависимости от размера лоджии.
 
Для начала необходимо демонтировать и заменить все гнилые деревянные рейки и брусы. Затем зачистить и прогрунтовать все металлические детали. Перед основными работами необходимо заделать все трещины и стыки.

- - - Добавлено - - -

Для начала необходимо демонтировать и заменить все гнилые деревянные рейки и брусы. Затем зачистить и прогрунтовать все металлические детали. Перед основными работами необходимо заделать все трещины и стыки.
 
В предыдущих ответах много дельного, только с отоплением не связывайтесь. Балкон обогреть практически невозможно, ведь он открыт всем ветрам с 5 сторон. Еще: пол поднимайте не металлическим профилем, а деревянными лагами; основу под линолеум лучше сделать из фанеры или струганой доски. А начинать надо с наброска эскиза вашего будущего балкона, расчета количества необходимого материала, составления сметы. Теперь полученную сумму умножаем на два (ремонт штука непредсказуемая). Если такая сумма есть - смело приступайте к ремонту!
 


Новые темы

Сверху