Почему для замешивания штукатурки надо пользоваться специальным миксером?

Почему, когда замешиваешь штукатурку надо использовать строительный миксер? Я использую дрель на 1000 Ватт. Горя не знаю. А мне советуют зачем-то делать работу миксером, хотя мощность у него меньше. Не понимаю, зачем это делать. Понимаю, когда дрель слабой мощности, но у меня ведь мощная. Миксер очень дорогой, дороже дрели. Громоздкий, не удобен в перевозке инструментов с одного объекта на другой. Может можно всё же мне использовать дрель?
 
Та можно и дрель использовать с соответствующей насадкой-венчиком, нет проблем. Просто миксер немного удобней, и он создан специально для замеса растворов. Я вот тоже дрель использую для этого дела, и доволен.
 
Миксерами люди стали пользоваться относительно недавно, раньше этот способ замешивания штукатурки был доступен лишь промышленникам, а люди в основном замешивали специальной маленькой лопаткой - кельма ее называли и замес получался добротный не чуть не хуже чем миксером, просто большое количество замесить кельмой сложно.
 
Можно использовать дрель с регулируемой скоростью, она замешивает ничуть не хуже специального миксера. Замешивать на небольших оборотах, а не "взбивать" на бешеных скоростях, иначе в смеси будет много воздушных пузырьков, еще может повредиться структура материала (например, если в состав входят виниловые волокна и т. д.).
 
Не заморачивайтесь. Если есть лишние силы, можете и вручную мешать. Что миксер, что дрель с венчиком - результат одинаковый. Вопрос состоит в том, что удобнее именно для вас? Если это дрель, пользуйтесь на здоровье.
 


Новые темы

Сверху