Какие гвозди использовать при набивке обрешетки под битумку, оцинкованные или пойдут обычные?

Нанял для монтажа крыши бригаду. Когда дошло дело до набивки обрешетки под битумку они мне сказали что бы я купил 20 кг оцинкованных гвоздей. Так как для набивки реек нужны только оцинкованные гвозди. Узнав их цену я прозрел. Скажите какие гвозди использовать при набивке обрещетки под битумку, оцинкованные или пойдут обычные? Может меня моя бригада "разводит"?
 
Конечно, дело Ваше, можно использовать любые гвозди, но только прослужат ли Вам долго они. Оцинкованные гвозди не ржавеют, это очень важно для кровли, сами знаете почему. Так что, не скупитесь, ведь крыша делается не каждый день.
 
Если средства ограничены, то, в крайнем случае, можно обойтись простыми гвоздями. Сверху обрештовки будет укладываться кровельный материал, который не даст влаге попадать на гвозди. Они, значит, будут в сухом месте и не будет большой коррозии.
 
Раньше гвоздей таких не было. Оцинкованные гвозди стали применять недавно, но и у них есть проблемы. При неправильной забивке сбивается покрытие и они ржавеют похлеще черных, да и вопрос о качестве конкретных гвоздей никто не снимал.
 
Оцинкованные гвозди для обрешетки это совсем не обязательно, я когда подобную работу делал да собственно все кровельщики кого я знаю используют для закрепления обрешетки саморезы по дереву, это немного не правильно зато удобно и особо не на что не влияет, а вот битум тот прибивается специальными оцинкованными гвоздями.
 


Новые темы

Сверху