Можно ли для утепления бани пустить между потолком и вагонкой фольгоизолон?

Потолок бани утеплён землёй, но, к сожалению, тепло плохо держится. Собираемся обшивать потолок бани фанерой или же вагонкой. Можно ли между потолком и вагонком проложить для утепления фольгоизолон? Может ли он служить как теплоизоляционный материал? Продавцы говорят, что он выдерживает температуры до 150 градусов, действительно ли это так?
 
Фольгоизолон, сам по себе, не является хорошим теплоизолятором. Он служит как теплоотражатель и не более. Его применение возможно, но недостаточно. Используйте дополнительно минеральную мату (вата, кстати, есть с похожим отражающим покрытием).
 
Я так утеплял потолок:
В опилки мокрые измельченную сухую глину добавлял в пропорции 5 к 1. Можно и поменьше глины чтоб потолок не утяжелять. Перемешал все и засыпал сырое. Нормально получилось. Но тонкость есть, у меня парилка вся внутри фольгой обита.
 
Фолгоизол будет способствовать тому, что тепло не будет улетучиваться из бани. Он обладает теплоотражающим, гидроизолирующим и теплоизолирующим свойством. Если хотите сделать такой потолок в парилке, хочу предупредить, что находиться там будет очень тяжело, из-за высокой температуры. Если баня без разделения, то лучше в фольглизоле сделать разрывы. Это позволит сохранится конвекции и будет не так душно. И ещё, фанеру на потолок в бане ни в коем случае не ставьте. Она клееная и от температуры клей будет очень сильно вонять, а потом фанера начнёт расщепляться.
 


Новые темы

Сверху