Если есть у кого что сказать из опыта использования в домашних условиях маятниковых дверей (типа метро).

Чтобы завершить оригинальный домашний интерьер, загорелись идеей установки маятниковых стеклянных дверей для отделения рабочей зоны кухни от обеденной зоны. Решили, что так будет оригинально, стильно и функционально. Если есть у кого что сказать из опыта использования в домашних условиях маятниковых дверей (типа метро).
 
Мой знакомый установил маятниковые стеклянные двери. Говорит, что зрительно увеличил пространство дома. Только один недостаток: не может ночами спать, так как если кто-то из членов семьи включает свет, то он сквозь двери проникает везде, и сон пропадает.
 
Двери такого типа мы устанавливали в производственный помещениях столярного цеха. Именно в шлифовально-лакировочном подразделении. Их маятниковые петли позволяют открываться полотну двери в обе стороны. Зазоры от коробки до полотна действительно около сантиметра. Это обусловлено технологией изготовления и работы такой петли. Щель большая для проникновения света. При открывании тоже присутствует резковатый специфический звук, которого нет при открывании обычной двери.
 
Вообще маятниковым нызывается механизм(петли) двери, а не сама дверь, она то может быть как стеклянной, так и деревянной или шпонированой. Устанавливать их можно везде, но желательнее на больших "проходняках" или офисных помещениях, для дома механизм сложноват.
 


Новые темы

Сверху