Лак дня ногтей по всей комнате - помогите убрать!

Добрый день!
Ребенок разбил лак для ногтей, пока я заметила успел побегать по всей комнате, весь вымазался сам тоже. Что мне теперь с этим делать? Комната 15 квадратов, столько жидкости для снятия лака я не хочу покупать, очень дорого выйдет. Как мне лучше поступить, чтобы и лак (он уже засох, комнату закрыла, проветриваю) убрать и чтобы не очень вредной химией его выводить?
У нас лак на паркете - пострадает ли он, и нужно ли будет крыть паркет лаком снова.
Спасибо заранее за ответы!
 
Очистить паркет от лака для ногтей можно либо жидкостью для снятия лака, либо растворителем. Да, комнату придётся проветрить, запах ещё тот, но способ действенный. Навряд ли чем-нибудь ещё можно убрать. Повторно паркет лаком покрывать не нужно, если аккуратно стереть лак для ногтей с поверхности (сильно не втирая).
 
Используйте обычный лак для ногтей. Он менее токсичен, чем растворитель. Паркет вряд ли пострадает. Ничего с ним не станется. Лак для ногтей паркет не разъест. Комнату хорошо проветрите, чтобы самим не получить отравление.
 
Чем бы Вы ни снимали с паркета лак для ногтей: растворителем, ацетоном или жидкостью для снятия лака, паркет все равно повредится. В этом месте он будет тусклым и постоянно грязниться, и после затирки его надо будет покрыть бесцветным лаком.
 
Основа всех лаков для ногтей - ацетон и его производные, поэтому Вам придется либо покупать литры ацетона или жидкости для снятия лака его содержащей, либо счищать уже засохший лак ножом либо другим острым предметом. Повреждений паркета при этом не избежать.
 


Новые темы

Сверху